PRESIDENTES DA CÂMARA E PERÍODOS DE MANDATO:

1 – Aniceto Domingues – 01/01/1955 a 15/01/1956

2 – Jovelino José Lopes – 16/01/1956 a 31/12/1958

3 – José Marcelino de Almeida – 01/01/1959 a 31/12/1962

4 – Miguel Galib Tannuri – 01/01/1963 a 14/01/1964

5 – Índio Campos Pinto – 15/01/1964 a 14/01/1966

6 – Miguel Galib Tannuri – 15/01/1966 a 31/12/1966

7 – Índio Campos Pinto – 01/01/1967 a 14/01/1968

8 – Nazir Nadruz – 15/01/1968 a 14/01/1969

9 – Índio Campos Pinto – 15/01/1969 a 31/01/1970

10 – Antonio Raul Almodovar Totti – 01/02/1970 a 26/02/1971

11 – Sebastião dos Reis Prado – 27/02/1971 a 30/01/1973

12 – Álvaro Campos Pinto – 31/01/1973 a 14/02/1975

13 – Norival Fonseca – 15/02/1975 a 31/01/1977

14 – Carlos Alberto Secchieri – 01/02/1977 a 31/01/1979

15 – Renato Marioti – 01/02/1979 a 31/01/1981

16 – Edith Kfouri Almeida – 01/02/1981 a 31/01/1983

17 – José Campos Pinto – 01/02/1983 a 31/01/1985

18 – Macionílio Alves – 01/02/1985 a 31/01/1987

19 – Sérgio Aparecido Martos – 01/02/1987 a 31/12/1988

20 – Hamilton Augusto Antunes – 01/01/1989 a 31/12/1990

21 – Celson Manoel Domingues – 01/01/1991 a 31/12/1992

22 – Sérgio Aparecido Martos – 01/01/1993 a 31/12/1994

23 – Celson Manoel Domingues – 01/01/1995 a 31/12/1996

24 – Roberto Aparecido Rocha – 01/01/1997 a 31/12/1998 *

25 – Esmair Pinto dos Santos – 02/06/1998 a 31/12/1998 *
* Esmair Pinto dos Santos assumiu devido à licença do Presidente Roberto Aparecido Rocha no dia 01/06/1998, que não mais retornou à Presidência, cujo mandato findou em 31/12/1998.

26 – Adilson José Fernandes – 01/01/1999 a 31/12/2000

27– Elvira Rodrigues Sichieri – 01/01/2001 a 31/12/2002 **

28 – Edson Aparecido Carminati Righetti – 02/04/2001 a 16/08/2001 **
**  Edson Aparecido Carminati Righetti assumiu devido à licença da Presidente Elvira Rodrigues Sichieri no período em questão.

29 – Álvaro Roberto Almodova Campos Pinto – 01/01/2003 a 31/12/2004

30 – Andréia Cristina Secchez Pinto – 01/01/2005 a 31/12/2006

31 – Natalina Aparecida Ferreira Dutra – 01/01/2007 a 31/12/2008

32 – Álvaro Roberto Almodova Campos Pinto – 01/01/2009 a 31/12/2010

33 – Celso da Silva – 01/01/2011 a 31/12/2012

34 – Carlos Alberto Secchieri Júnior – 01/01/2013 a 31/12/2014

35 – Denis Correia Moreira – 01/01/2015 a 31/12/2016

36 – Breno da Silva Alves – 01/01/2017 a 31/12/2018